top_block
 
 

Личный кабинет

 
 

Регистрация участников

 

Следите за конкурсом в социальных сетях:

 
 
 
 

Перейти в раздел «О конкурсе»Перейти в раздел «Номинации»Перейти в раздел «Участники»Перейти в раздел «Партнёрство»Перейти в раздел «Бюджет»Перейти в раздел «История»Перейти в раздел «Контакты»
 

 
   

Номинации 2017  ::   О специальном конкурсе    Условия участия    График мероприятий    Оценка работ    Результаты   ::   Архив номинаций

   
 

 

 

Специальный конкурс от Рыбаков Фонда (программа «Открытая школа»)

Уважаемые конкурсанты!

 

8 августа стартует специальный мини-конкурс на призы программы «Открытая школа» от генерального партнера Всероссийского конкурса «Директор школы - 2017» Институт ускорения экономического развития   Рыбаков Фонда.

Тема специального конкурса от Рыбаков фонда:
«Новые роли участников образовательных отношений в новой школе».

 


   
   

В начало раздела
 

 
 

 

 

Условия участия

Принять участие в специальном конкурсе могут финалисты конкурсов «Директор школы» 2010-2016 годов вне зависимости от должности, занимаемой в настоящее время.

В период с 8 августа по 8 сентября 2017 года (включительно) участникам Специального конкурса предлагается поразмышлять и представить эссе на одну из предложенных тем:

  • Использование онлайн-технологий в повседневной жизни меняет поведение людей. Постепенно онлайн-технологии проникают и в образовательный процесс. Каким образом поменяется пространство школы, роль учителя и директора в связи с этими изменениями? Появятся ли новые роли у учеников?

  • Зачастую перед учителями ставится задача обучения детей тем компетенциям, которыми они сами не владеют в полной мере (ИКТ-компетентность, soft skills, умение работать в команде, самообучение и т.д.). Какой Вы видите идеальную модель переподготовки учителей по углублению или приобретению новых современных компетенций, которые они должны развить в школьниках?

  • Допустим, Вы можете отслеживать любую метрику по школьнику: его усидчивость во время занятия, усталость, интерес к предмету, отношение к учителю, психофизиологические параметры и т.д. Выберите 3 основных параметра когнитивной деятельности ребенка, которые вы хотели бы измерять и почему Вы считаете их самыми важными для образовательного процесса?

  • Допустим, у вас появился инструмент автоматизированной объективной оценки эффективности преподавания каждого учителя. Каким образом изменится кадровая политика в школе в таком случае?

Положение о специальном конкурсе представлено на этой странице.

Текст своей работы необходимо прислать на электронную почту N.Kiseleva@rybakovfond.ru с пометкой Специальный конкурс «Открытая школа».

Вместе с конкурсной работой участникам необходимо представить анкету, форма которой содержится в приложении к Положению о специальном конкурсе.

 

Положение о конкурсе Рыбаков фонда в формате MSWord
Положение о специальном конкурсе

скачать | посмотреть 

   
   

В начало раздела
 

 
 

 

График мероприятий

Отправка работ

8 августа — 8 сентября

Экспертиза работ

9 сентября − 30 октября

Объявление победителей

3 ноября

   
   

В начало раздела
 

 
 

 

Состав жюри и оценка работ

Антон Сажин — руководитель программы «Открытая школа» Рыбаков Фонд.

Дмитрий Вощинин — директор по развитию программы «Открытая школа» Рыбаков Фонд.

Наталия Киселева — директор Департамента конкурсных программ Рыбаков Фонд.

Максим Буланов — менеджер проектов, Рыбаков Фонд.

Иван Леонов — менеджер проектов, Рыбаков Фонд.

 

Все присланные работы оцениваются членами жюри Специального конкурса.

Присланные работы не рецензируются и не возвращаются. Присланные на Специальный конкурс эссе (полностью или частично) могут использоваться в любой форме и способом учредителем конкурса по своему усмотрению.
 

   
   

В начало раздела
 

 
 

 

Результаты

Подведение итогов конкурса и вручение призов проводится на торжественной церемонии награждения победителей и призеров Всероссийского конкурса «Директор школы» в Москве 3 ноября 2017 года.

Победители Специального конкурса получают подписку на использование ресурсов онлайн образовательной платформы «Открытая школа» и конструктора уроков для учителя сроком на один год, полгода.
 

   
   

В начало раздела
 

 
 
 
  Министерство образования и науки России, учредитель конкурса   Директор школы   Социальный навигатор  
 
 
 

 

  конкурс проводится при поддержке  

 

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС) Российская академия образования Национальный исследовательский университет Высшая школа экономики
Московский городской педагогический университет Администрация Мечетлинского района Республики Башкортостан

 

  партнёры конкурса  

 

Компания SELENA Международный детский центр «Артек» Межрегиональный благотворительный общественный фонд «Интеркультура» Профессиональный союз работников народного образования и науки Российской Федерации

 

  информационные партнёры  

 

Эхо Москвы Журнал «Вестник образования» Учительская газета Журнал «Вестник образования России»
Онлайн-издание «Вести образования» ПЕДСОВЕТ.ORG
Журнал «Практика административной работы в школе» Директория.Онлайн Федеральный специализированный журнал «Кто есть Кто в образовании и науке»

 

Оператор конкурса АНО «Образовательный квартал»

Оператор конкурса АНО «Образовательный квартал»